3. Lauf zum Bayern Truggy Cup
am 08. u. 09.09. in Landshut

Gewonnen hat Patrick Feschtschenko

vor Alexander (Obi) Obermeier vom MC Welden

und Alois (Alice) Offner und Wolfgang Lacher

Listen unten

hier die Bilder:

2007 3. Lauf BTC in Landshut


Freies Training den ganzen Samstag.
Die Strecke wurde mit Nassauger und Sägemehl präpariert und ab Mittag war sie dann auch befahrbar. Im Laufe des Nachmittags wurde der Fahrerstand überdacht und ab da hielt das Wetter auch.

Die Strecke ist abwechslungsreich und macht richtig Laune (meine Meinung ;o)
Eine riesen Lehmsteilkurve, guter Doppelsprung, dann ein Mördersprung,
Dreifachsprung und Waschbrett (eher Waschbalken ;o).

Am Sonntag wurden 3 Vorläufe gefahren und danach die Rennen.

Das Fahrerlager liegt ruhig hinter der Strecke.

Der Fahrerstand war OK - nicht tief aber lang - wird aber noch "überarbeitet".

Einzige Schwachstelle war die Audioanlage aber das wird auch noch.

Das Fahrerfeld war bunt gemischt und wir hatten alle eine menge Spaß an diesem Wochenende
(wieder meine Meinung)

Es gab Getränke, Gegrilltes und Kuchen.

 

Zeitplan::
 
Samstag 08.09.
 
freiesTraining ab ca. 12:00 Uhr
Sonntag 09.09.
 
8:30 Uhr
Fahrerbesprechung
anschließend
Start der Vorläufe (4 Gruppen + Monster)
 

3 Minuten Vorbereitung zwischen den Läufen
ab Viertelfinale Frequenzkontrolle

Bei den Truggy ( 29 Fahrer) wurde gefahren:

3 Vorläufe a 5 Minuten ( 1 Streicher )
1/8 Finale 15 Minuten
1/4 Finale 15 Minuten
1/2 Finale 20 Minuten
1/1 finale 30 Minuten


Bei den Monstern (4 Fahrer):

3 Vorläufe a 5 Minuten
1/2 Fianle 20 Minuten
1/1 Fianle 30 Minuten

 

Gesamt-Ergebnis
3. Truggy Bayerncup in Landshut

Truggy
                                                         
Pl. Name                   Ortsclub                     


 1  Feschtschenko Patrick  JoPo Racing
 2  Obermeier Alexander    MC Welden e.V
 3  Offner Alois Maria     Bavarian Wild Willys 
 4  Pfeifer, Gerd          RC CAR Vorarlberg
 5  Lacher Wolfgang        MCRC Donauwörth e. V. 
 6  Mohr Markus            Lindauer Viren
 7  Wächter Michael        Fast Boys Munich
 8  Offner Felix           Bavarian Wild Willys 

 9  Wunderlich Lars        MC Welden e.V.  
10  Voigt Patrice          JoPo Racing
11  Hennig Falco           Munich Racers
12  Kobler Armin           RC Modellbaufreunde e.V.
13  Thürmer Oliver         LA Speedway
14  Bierbrauer Bastian
15  Michels Andreas        RC Modellbaufreunde e.V.
16  Weizenberger Rudolf    LA Speedway

17  Weiss Josef            MC Welden e.V.
18  Steiner Stephan        Lindauer Viren
19  Offner Alois Johann    Bavarian Wild Willys
20  Bercek Anton           MSC Karlsfeld
21  Bock Sven              MSC Osterhofen
22  Trippler Mike          LA Speedway
23  Ganahl Ratrik          RC Team Vorarlberg
24  Kellner Markus

25  Wölkl Peter            LA Speedway
26  Haider Jörg            LA Speedway
27  Opfergeld Dominic      Team Munich Racers
28  Bercek Michael         MSC Karlsfeld
29  Bauer Stephan          LA Speedway



Finale Monster:
 
 1  Mevel Yohan          RC Modellbaufreunde e.V.
 2  Siemes Peter         RC Modellbaufreunde e.V.
 3  Schmidt Jürgen       Lindauer Viren
 4  Beha Michael         Lindauer Viren