Clubrennen 2008

 

Sonntag, 13.04.2008. Die ganze Woche über war das Wetter mehr schlecht als recht und am Samstag Abend hatte es noch geregnet.

Aber Sonntag früh kam die Sonne raus und um 9:00 Uhr war die Strecke bereits trocken genug um sie zu befahren...

Freies Training bis Mittag - dann wurde der geräucherte Fisch vom Werner auf Berds Grill aufgewärmt. Dazu gab es Kartoffelsalat von Obis besserer Hälfte und Nudelsalat von meiner Frau. Der Karl hat vormittags Getränke vorbei gebracht und ich holte bei unserem Bäcker noch Semmeln.

Nach der Stärkung wurde in zwei Gruppen je 3 Vorläfe á 5 Minuten gefahren.

Rangliste nach Vorlauf Nr.3:

Plaz Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf bester
1 Eirenschmalz, Markus 9 - 5.36,88 - 1 9 - 5.28,07 - 2 9 - 5.19,87 - 1 1
2 Obermeier, Alex 6 - 3.40,71 - 12 9 - 5.25,64 - 1 9 - 5.27,51 - 2 1
3 Diehm, Flo 9 - 5.43,59 - 2 8 - 5.05,57 - 4 9 - 5.37,74 - 3 2
4 Kern, Bernd 8 - 5.01,40 - 3 8 - 5.04,66 - 3 8 - 5.02,76 - 5 3
5 Ruf, Werner 8 - 5.07,50 - 4 8 - 5.54,33 - 8 8 - 4.47,93 - 4 4
6 Stamnitz, Bazi 8 - 5.12,26 - 5 8 - 5.10,51 - 6 8 - 5.11,03 - 6 5
7 Weiß, Sepp 8 - 5.15,69 - 6 8 - 5.06,30 - 5 8 - 5.16,09 - 7 5
8 Dilschmann, Uwe 8 - 5.35,85 - 11 8 - 5.38,23 - 7 8 - 5.22,06 - 8 7
9 Schroer, Frank 8 - 5.16,91 - 7 7 - 4.28,45 - 9 8 - 4.27,48 - 11 7
10 Wunderlich, Lars 8 - 5.26,91 - 8 - 8 - 5.34,76 - 9 8
11 Behr, Christian 8 - 5.29,47 - 9 7 - 5.04,27 - 11 8 - 5.38,74 - 10 9
12 Stadler, Nick 8 - 5.32,76 - 10 7 - 5.03,60 - 10 2 - 1.27,77 - 13 10
13 Sepp, Markus 6 - 5.01,67 - 13 7 - 5.47,86 - 12 7 - 5.31,51 - 12 12

Aus dieser Rangliste wurden 2 neue Gruppen gebildet und nochmals jeweils 3 Läufe diesmal á 15 Minuten gefahren.

Rangliste der 3. Läufe á 15 Minuten:

Platz Name Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
1 Obermeier, Alex 25 - 15.22,76 - 1 25 - 15.26,21 - 1 24 - 15.03,90 - 2
2 Eirenschmalz, Markus 24 - 15.52,97 - 4 24 - 15.00,66 - 2 25 - 15.14,07 - 1
3 Ruf, Werner 24 - 15.14,35 - 2 24 - 15.04,86 - 3 24 - 15.26,74 - 3
4 Stamnitz, Bazi 23 - 15.12,15 - 6 23 - 15.00,77 - 4 23 - 15.00,40 - 4
5 Wunderlich, Lars 23 - 15.05,95 - 5 23 - 15.17,23 - 5 23 - 15.24,90 - 8
6 Schroer, Frank 23 - 15.18,13 - 7 23 - 15.19,45 - 6 23 - 15.03,66 - 6
7 Kern, Bernd 24 - 15.18,76 - 3 17 - 14.02,43 - 12 23 - 15.02,23 - 5
8 Weiß, Sepp 21 - 15.31,78 - 8 22 - 15.04,60 - 7 23 - 15.18,76 - 7
9 Diehm, Flo 12 - 9.10,98 - 11 22 - 15.21,68 - 10 22 - 15.00,35 - 9
10 Stadler, Nick 6 - 4.23,70 - 12 22 - 15.05,99 - 8 21 - 15.37,01 - 11
11 Behr, Christian 1 - 39,89 - 13 22 - 15.18,78 - 9 22 -15.07,05 - 10
12 Sepp, Markus 18 - 15.17,80 - 10 18 - 15.39,93 - 11 9 -7.42,80 - 12
13 Dilschmann, Uwe 21 - 15.31,97 - 9 - -

Alle Läufe wurden gewertet und die Endwertung lautete:

Platz Name  
1 Eirenschmalz, Markus Punktgleich mit Obi aber mit einer Runde mehr gefahren über alle 6 Rennen!
2 Obermeier, Alex  
3 Ruf, Werner EX - Vereinsmeister ;o)
4 Stamnitz, Bazi Schnellster Truggy
5 Kern, Bernd  
6 Diehm, Flo  
7 Schroer, Frank  
8 Weiß, Sepp  
9 Wunderlich, Lars  
10 Dilschmann, Uwe Ausfall nach dem 1. 15 Minuten Lauf
11 Stadler, Nick Jüngster Teilnehmer !!!
12 Behr, Christian  
13 Sepp, Markus  

2008 Clubrennen

Weitere Bilder folgen....

Das Wetter hat gehalten und war bestens - und wir alle hatten eine mords Gaudi...

bis dann -

Gruß Lars ;o)