1. Lauf zur Deutschen Meisterschaft
Truggy 1/8

beim MC Welden e.V. 2011

Ab Freitag, den 24.06.2011 ist die Strecke bis zum freien Training am 01.07.2011
für alle Teilnehmer der Truggy DM gesperrt.

Ausschreibung als pdf hier

Nennliste ist ganz unten

Vielen Dank an unsere Sponsoren

hier gehts zum LIVE TIMING

Ergebnis Finale 40+

Ergebnis Finale

MC Welden DM ORT

DM ORT 2011

Veranstalter:
Deutscher Minicar Club e.V., Hempbergstraße 4, 25462 Rellingen

Ausrichter:
1. Lauf: MC Welden e.V. (SK Süd; OV-Nr. 40152)
2. Lauf: ESV Bischofsheim e.V. (SK Mitte; OV-Nr. 10037)

Termin:
1. Lauf Deutsche Meisterschaft ORT: 01. – 03. Juli 2011
2. Lauf Deutsche Meisterschaft ORT: 22. – 24. Juli 2011

Ort:
1. Lauf: Fuchstalring, 86925 Fuchstal
2. Lauf: Rhein-Main-Circuit, Am Schindberg 23, 65474 Bischofsheim

Grundlage der Veranstaltung:
a: neueste Durchführungsbestimmungen für Wettbewerbe des DMC
b: Reglement des DMC
c: Vorliegende Ausschreibung
d: Fahrerbesprechung

Vorl. Zeitplan:
Freitag: ab 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr freies/kontrolliertes Gruppentraining
Samstag: ab 8:00 Uhr bis 11:20 Uhr freies/kontrolliertes Gruppentraining
11:30 Uhr Fahrerbesprechung
11:45 Uhr Senderabgabe
12:00 Start Vorläufe 1-4
Sonntag: 08:00 Senderabgabe
08:15 Fahrerbesprechung
08:30 Start Vorlauf 5
11:00 Start Finalläufe
Ca. 18:00 Siegerehrung

Zeitnahme:
AMB-Transponderanlage (Es müssen persönliche Transponder verwendet werden)

Nenngeld:
Erwachsene 50,00 € Jugendliche 20,00 €
Das Nenngeld für beide Läufe ist mit Abgabe der Nennung auf folgendes Kontozu entrichten:
MC Welden
Kontonummer: 341891
Bankleitzahl: 70052060
Sparkasse Landsberg/Diessen
Betr.: Truggy DM + Name
IBAN: DE32700520600000341891
BIC: BYLADEM1LLD

Nenngeld ist Reuegeld und wird nicht zurückerstattet.
Unbezahlte Nennungen gelten als nicht abgegeben!
Eingang Nenngeld bis zum 30. Juni 2011
Keine Nachnennungen !

Nennung:
Nennungen sind ab dem 06.06.2011, 20.00 Uhr möglich.

Bitte formlos die erforderlichen Daten:
DMC-Nr., Name, Vorname, Verein, Altersklasse, Transponder und mind. 3 Frequenzen

per Email an ORreferent@dmc-online.com senden.

Nennschluss: 25. Juni 2011 Eingangsdatum
Eingang Nenngeld bis zum 30. Juni 2011

Preise: Pokale für alle Endlaufteilnehmer, bester Junior, bester Jugendlicher und bester Senioren.

Verantwortlichkeit des Ausrichters:
Der Ausrichter behält sich das Recht vor, alle durch höhere Gewalt oder aus
Sicherheitsgründen oder von den Behörden angeordnete erforderliche Änderungen
der Ausschreibung vorzunehmen oder auch die Veranstaltung abzusagen, falls dies
durch außerordentliche Umstände bedingt ist, ohne irgendwelche
Schadenersatzpflicht zu übernehmen.

Haftungsausschluss:
siehe DMC Reglement

Fahrerlager MC Welden: Nicht überdacht, Tische, Stühle und Pavillon selber mit bringen, kein Strom vorhanden
Unterkunft: Camping ist an der Strecke möglich.
Verpflegung: Dafür ist an allen Tagen bestens gesorgt.
Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute Anreise, ein faires Rennen und viel Erfolg.

MC Welden e. V.

Änderungen vorbehalten

Anfahrtsbeschreibung

Streckeninfos

Camping an der Strecke auf dem oberen Parkplatz innerhalb des eingezäunten Geländes
im Fahrerlager möglich –
kein Wasser und Stromanschluß.
Der kleine vordere Parkplatz ist nicht für Camper oder Wohnwägen –
diese nur auf den neuen oberen großen Pankplatz stellen!

Unterkunft Anschrift Telefon
Gasthaus Seerose Welden 24 86925 Fuchstal T: 08243 961270
Gasthof “Landhaus Restaurant Blätz” Am Bahnhof 1 86925 Fuchstal-Asch T: 08243 2323 oder 2019
Gasthof Lustberghof Lustberg 1 86920 Denklingen T: 08869/211
Landgasthof Hohenwart An der B 17 86925 Fuchstal T: 08243/2231
Gasthof Negele Hauptplatz 2 86978 Hohenfurch T: 08861/4463

Weitere unter www.landsberg.de

Nennliste
Keine Nennungen mehr möglich
Unbezahlte Nennungen werden am 30.06. gestrichen
Stand (30.06. 9:00 Uhr)

DMC Vorname Nachname Transponder Nr.  Verein  Altersklasse Bezahlt
4615 Michael Kohler 9565655 Bavarian Wild Willys E 50
4276 Wolfgang Schüring 7248234 AMC Grashüpfer  S 50
1093 Thomas Lucas 2596123 MSC Ober-Mörlen S  
3788 Mirko Dörr 5644134 MSC Ober-Mörlen E 50
786 Manuel Rapp 6470442 MCW Lindenberg E 50
2021 Thomas Kremser 4032578 Funny Fuel Burners S 50
1841 Harald John 7132815 Funny Fuel Burners S 50
2877 Max Heydenreich 5090270 MRC Meiningen E 50
2868 Frank Heydenreich 4844621 MRC Meiningen E 50
7371 Felix Heyse 7044531 MRT Rosenheim S  
4426 Torsten Taubert 4072615 RC-Car-Crew-Korbach E 50
1634 Markus Müncheberg 5578058 ESV Bischofsheim S 50
9783 Thorsten Wedemeyer 2419427 RC-Car-Crew-Korbach S 50
7351 Uwe Heger 7852853 MAB Kirrweiler E 50
378 Oliver Ganzow 5698290 MAB Kirrweiler S 50
2671 Christian Schäpers 6223031 AMC Grashüpfer  E 50
3795 Thorsten Müller 6871393 MSC Ober-Mörlen E 50
1771 Sven Pilotto 2176460 Stoppelhopser Oberh. E 50
2101 Christian Müller 2482338 ORC Saar E 50
0731 Michael Wächter 9635523 Fast-Boys-Munich S 50
7914 Rene König 5215917 RC Eisenach E
6312 Philipp Lütgert 6736539 MCC Silixen X 20
7736 Maximilian Cortds 3886866 ESV Bischofsheim E 50
2256 Johannes Klett 3455478 MRC Meiningen X 20
1211 Michael Erpenstein 3687779 RG Offroad Nord S 50
5657 Andreas Frühwirth 6519703 MCC Leinfelden- E. S 50
3227 Dirk Schwinkowski 6059019 RCCR Munzig S 50
3214 Leony Schwinkowski 2354325 RCCR Munzig X 20
1637 Gerhard Frank 4556915 ESV Bischofsheim S 50
9874 Nick Stadler 2275536 MC Welden X 20
7252 Hansjörg Stadler 2272559 MC Welden S 50
6862 Michael Stamnitz 4921122 MC Welden S 50
4381 Lars Wunderlich 6991828 MC Welden S 50
2454 Josef Weiß 3643019 MC Welden S 50
3561 Abdullah Kilic 2643035 RCCC Bremen E 50
7608 Burak Kilic 5153882 RCCC Bremen X 20
5482 Frank Lemke 7936775 RCCR Munzig E 50
7607 Jürgen  Peter 7283946 MCC Türkheim S 50
1256 Daniel Reckward 3118091 Stoppelhopser Oberh. E 50
1379 Matthias Reckward 2485399 Stoppelhopser Oberh. S 50
855 Johann  Teuwsen 8349819 Stoppelhopser Oberh. S 50
1304 Axel Wesseling 7246124 RC Independent S 50
2587 Julien Schmidt 2454319 MSC Ober-Mörlen X 20
7410 Dominik Fischer 3050628 MCC Schwäbisch Gmünd E 50
5059 Frank Specka 4466517 MCC Silixen S 50
1886 Stefan  Petrich 3358121 AMC Langenfeld S 50
2871 Tim Bremicker 3616636 MSC Ober-Mörlen E 50
612 Kai Menningen 2966853 RC-Independent E 50
3719 Hubert  Fischer 8578662 MC Welden E 50
7609 Benjamin Klode 3178663 RC-Offroad-Kassel E 50
2904 Christof Braungart-Zink 9415319 RC-Offroad-Kassel S 50
1757 Stefan  Byesse   RG Kirchen-Hausen E 50
9702 Andreas Ruepp 5876585 MRC Senden S 50
2818 Norman Aderhold 2248074 MRC Sondershausen E 50
0538 Alexander Obermeier 8287227 MC Welden S 50
6100 Christian Gast 7499076 MC Welden X 20
3197 Ralf Schiestel 5724369 ORC Saar E 50
500 Sascha Baumann 6249034   E 50
8485 Markus Eirenschmalz 5528213 MC Welden E 50
3688 Thomas Rimpel 4044614 RC-Racer OVI S 50
8596 Carsten  Keller 3912678 RC-Car-Shop-Racing-Crew E  
2524 Christian Bessler 4971774 RCCC Coesfeld E 50
3686 Armin Bickert 8072501 OMC E 50
5378 Max Stölzle 6389021 MC Welden X 20
6131 Maximilian Bauer 7044379 Offroad Minicar Crew J 20
7616 Ralf Dennenmoser 9291039 MRC Senden E 50
7237 Philipp Guschl 6701858 RG Offroad Nord J  
3716 Max Fischer 2656367 MC Welden X
7274 Benedikt Soldner 9895585 MCC Crailsheim J 20
5172 Stefan  Matas 9889322 RCM Kirchberg E 50
1603 Christian Behr 7253798 MC Welden E 50
7049 Frank Röhnke 2671353 ESV Bischofsheim E 50
315 Stephan Bauer 6081452 LA-Speedway E 50
610 Amir Hasanagic 9481455 RC Independent E 50
497 Christian Köster 3747750 Stoppelhopser Oberh. E 50
6042 Francois Bumb 3140175 MRC Senden E 50
975 Markus Deil 9770799 MRC Senden E  
1631 Michael Dörflinger 8386705 MRC Senden E  

 



--- ZUR STARTSEITE ---